Ангельский Волк

Нужна юридическая консультация. Хочу купить машину. Хозяи появляется ненадолго, на день-два.

Могу ли я получив довереннось, заверенную нотариусом, типа защищать его интересы, или ещё как его замещать, переоформить машину на себя без его присутствия. Снять с учёта, подписать догвор купли продажи, поставить на учёт. Просто очереди на снятие и переоформление огромные, за один день не уложишься, а человек появится лишь на день.... Заранее багодарю за ответ....

Ксюша Архипова

Переоформление в ГИБДД за один день возможно. Получая доверенность, вы получаете лишний геморрой. Я бв не советовал. Кроме всего прочего. Если доверенность будет оформлена на Вас то Вы не в праве совершать по этой доверенности сделки где будете одной из сторон. По русски говоря, Вы не сможете от имени хозяина. по доверенности продать машину самому себе. Соседу сможете, другу, да кому угодно, но только не себе.

Марина Миланович

Сейчас не обязательно снимать авто с учета перед продажей. Оформляете с продавцом договор купли-продажи, он Вас вписывает в ПТС новым владельцем. И Вы сами едете в ГИБДД для изменения регистрационных данных в течении 5 дней. Если хотите можете даже старые номера оставить. А вообще, не пойму - у нас разве где-то ещё остались гигантские очереди в ГИБДД? Я. относительно недавно номера менял по утере - за полчаса справился. Тесть машину покупал - не более полутора часов вместе со сверкой.