Карина Герасимова

Как связать комбинезон для стаффа?

В комбезе из плащевки она ходить не хочет - он шуршит и шелестит, сползает. А везде выкройки и описания только для маленьких собак; у песы моей нет подшерстка и она реально мерзнет (((

Александр П

Как связать комбинезон для собак

Описание вязания (схему смотрите ниже) :

1. Вяжем от горлышка к хвостику. Набираем количество петель, соответствующее ширине воротничка, и вяжем на высоту воротничка (горлышка) .

2. С обеих краев закрываем петли (образуем кромку) , оставляем только 2-3 см для соединения воротничка и спинки посредине.

3. Сразу же набираем в обе стороны петли, длиной по обхвату туловища (грудки) . Вяжем до начала задних ножек (это будет начало "выемки" - дальше узнаете для чего) .

4. По обе стороны кромки закрываем петли, оставляя лишь посередине спинки.

5.Провязав до хвостика, закрываем все петли.

6. Сшиваем посредине горлышко, и отдельно туловище.

7. Берем собачку, одеваем получившееся на него. Смотрим, сколько надо довязать от горлышка к туловищу понизу (чтобы закрыть грудь) . Довязываем, пришиваем.

8. Вяжем задние штанишки, их ширина равна двойной "выемке"(от начала задних ножек до хвостика) . Сшиваем штанинку, пришиваем наружной частью к "выемке", внутренняя свободна. Так же - и вторую заднюю штанишку. Передний рукавчик вяжем двойной ширины (ориентируемся по размеру) , но форма - как у человеческого рукава.

9. Капюшон - по желанию. Можно связать прямоугольник и пришить к воротничку, а можно - как вяжется пятка носка. Пришивайте к верхней кромке воротничка, чтобы закрывал шейку.

Максим Мочейко

Вы лучше купите и не вязанный а к примеру такой

Владимир Богданович

а зачем нужен вязаный комбинезон? ? он намокнет моментально - и собака еще и простудится ((

Вадик Королев

и правда, зачем стаффу комбинезон???

Наталья Катина

А может взять старую куртку и перешить её по собачью?

Ел
Елена

Насколько я помню, когда смотрела выкройки всякие, так там параметры просто подставляете своей собаки и все.