Владимир Денисов

можно ли ставить клетку с волнистым попугаем ставить на полку компьютерного стола (она выше компа) ! свет туда попадает.

Сергей Стадник

Клетка для волнистого попугайчика

Клетку, в которой будет жить волнистый попугайчик, лучше всего установить в той комнате, где хозяева проводят большую часть своего времени. В дальнейшем место попугаичьей «квартиры» не стоит менять. Рекомендуется размещать клетку с попугайчиком не в центре комнаты, а у одной из ее стен: так
птичка будет чувствовать себя в безопасности.

Клетку нужно ставить в месте, защищенном от сквозняков и подальше от телевизора, радио, компьютера. Не рекомендуется устанавливать клетку с попугаем и рядом с окном: льющийся из него свет будет затруднять птичке наблюдение. Кроме того, птичка может перегреться на солнце. Лучше всего размещать клетку возле стены, находящейся в противоположной стороне от окна или у ближайшей к нему.

Николай Виноградов

Помимо того, что попугаю это не полезно - птичка Вам весь комп и клавиатуру забьет мусором)

Владимир Белов

Нет, облучение же...