Константин Юрин

Как вы думаете, сколько лет самой старой кошке в мире

Натали Демина

Попробуйте вспомнить, сколько лет самым пожилым кошке или коту, которых вы знаете. Мы можем предположить, что старейшие известные вам кошки едва доживают до 20-ти лет. Во всяком случае, обычно так и происходит, ведь средняя продолжительность жизни кошек составляет всего 15 лет. А теперь приготовьтесь. Возможно, вы не поверите, но самой старой кошке в мире сейчас 40 лет. И она еще жива. Кошку зовут Люси и представители Книги рекордов Гиннеса официально признали ее самой старой кошкой мира.
Люди частенько стремятся сопоставить свой и кошачий возраст. Существует распространенная технология перевода кошачьих лет в человеческие — нужно лишь возраст кошки умножить на 6 или 7. Проделаем это с Люси. Итак… У нас получилось 240 и 280 лет соответственно. И в такие то годы Люси имеет проблемы только со слухом, а в остальном ее здоровье в полном порядке.

Игорь

172 года

Дмитрий Юнанов

Было 43, кажется, умерла, сейчас жива, которой 36 лет.

Вя
Вячеслав

моей кошке было 18 лет но оона умерла. А самая старшая кошара даже не знаю