Наталия

Чакра вращается против часовой стрелки относительно тела, или с внешнего просмотра?

Кастанеда говорил о пяти центров и что центр над макушкой начинает вращятся в другую сторону подыгрывая чюжеродному устройству

Станислав Суханов

ОЗНАКОМЬТЕСЬ: http://chakrachka.ru/chakr.htm.
Если не понятно, спрашивайте.

Дмитрий Петров

Кастанеда не обладал ясновидением. Он это говорил со слов своего учителя, Дона Хуана. Вообще ссылки на Кастанеду конкретно не корректны. Он практически ничего нового не внес. Все от Дона Хуана. Нормальная чакра вращается по часовой стрелке относительно наблюдателя или вспомогательного устройства типа маятника. Что касается чакры над макушкой (Сахасрары), то она вообще практически у всех обычных людей слабо развита. Если и есть вращение, то очень незначительное, даже маятник с трудом улавливает

Владимир Елисеенко

Всё в этом мире относительно.