Евгений Румянцев

Девушка, с которой мы вместе работали хочет подать в суд на работодателя.

Она была любовницей шефа.. ЕЕ уволили несколько дней назад, а в трудовой написали что в она уволилась в Мае. Мало того всю недостачу товара списали на нее.
Работа в последнее время ей надоела, она часто выясняла отношения с начальством, так как она сидела без дела всю работу приходилось делать мне за двоих. Объясняла это тем, что мало платят. Я работаю всего пол года. Работаю без оформления и даже трудовой договор со мной не составлен. Это я уже потом узнала, что наше начальство, чтобы меньше платить перестали оформлять .После ее увольнения я узнаю, что мне сильно поднимут з. п. , у меня большой потенциал, мне нужно больше работать.
Девушка эта, открывает свое дело, давно зовет меня к себе и теперь просит прийти на суд свидетелем . Я знаю, что наше начальство уже несколько раз так поступало с девушками, они хамы, но дело свое любят. Мне в принципе они ничего плохого не сделали, правда в любой момент можно ждать окрика от шефа, это норма общения, что мне не нравиться. Начальник хам.
Как мне быть ?

Анастасия Голоцукова

Расстрелять обоих!

Александр Горский

С тобой уже поступили, как с половой тряпкой. Заставили подтирать свою грязь, а на работу официально не оформили. Теперь освободилось место любовницы. Пойдешь? Не гадко? А потом кого ты позовешь в суд свидетелем, когда недостачу повесят уже на тебя? Они свою дело любят? Что же живут за счет таких дурочек, как ты?

Александр П

расстрелять усех!

Сергей Сударев

Вы излагаете свой вопрос по-разному, - здесь так, в другом месте - по-другому. Вам однозначно нужно добиться, чтобы Вас официально оформили.
Остальное в ответе во втором вопросе.