Сергей Сирица

Идти в судебные приставы или нет?

Мне 28 лет. Образование средне-специальное юрист и последний курс института (экономическое) . Последние 5 лет работаю менеджером. Не поздно ли мне идти в ФССП?

ДА
Дарья Алексеева

На данный момент, предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет.
Однако Президент РФ Владимир Путин уже внес в Госдуму изменения в закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» , сообщает пресс-служба Кремля. В соответствии с документом срок службы федеральных служащих может быть продлен по решению президента России до достижения возраста 70 лет.

Так что, до пенсии Вам служить и служить молодой человек!
А при удачном стечении обстоятельств, можно и до Генеральского чина выслужиться за 15-20 лет, вот и думайте!
Однако, для продвижения по карьерной лестнице в органах юстиции, к коим относится ФССП, Вам следует задуматься о получении высшего юридического образования.