Александр C

Здравствуйте! У сына (7,5 лет) на губах вылезла простуда. Подскажите, чем ему можно помочь-у нас это первый раз

Сергей Будкин

мазь ацикловир купите, она дешевая, только ей и спасаюсь

Эля Лиса

Отвезти его в КВД и пройти полноценный курс противовирусного лечения - надолго забудете.

Big Z

..герпес.. мазать оксолиновой мазью.. 11 рублей в аптеке.. она обезболивает и борется с вирусом и самая недорогая..

Дима Попов

Ацикловир, и мазь Герпевир, и таблетки Герпевир

Алёна Свиридова

Я йодом прижигаю, проходит

Роман Петухов

герпес лечат противовирусными препаратами.

Ал
Алексей

это не простуда. а вирус герпеса.. к врачу немедленно и сдать кровь на наличие вируса.. мы только вылечились. . в 17 лет тоже был первый раз.. да какой!.. даже язык был в гнойниках.. в жизни не сталкивалась с этой заразой.. неделю 40 температура держалась.. а сейчас ишем препарат добить этот вирус.. иначе на всю жизнь..

Анатолий Клементьев

можно вифероновой мазью намазать

Катерина Гузеева

бороплюс или гидрокартизон мазать. Эти мази смягчают ткань, убирают воспаления. Моя семья этим и спасается и использовать можно, когда болячка в угду рта-жутко больно...

Сергей Агашков

ага, а можно подорожник приложить )))) а гидрокортизон это вообще гармоны!! !

на данный момент есть одно отличное средство "ацикловир"! именно этот препарат справляется с герпесом мазь не дорогая, есть и дороже но в составе вы увидите всё тот же ацикловир, поэтому нет смысла платить в 10 раз дороже за одно и то же следствие.

и на будущее если уж вирус поселился в организме он будет жить в нем до смерти, вылечить его абсолютно нельзя! можно лишь избавиться от внешних проявлений, но при стрессе и снижении иммунитета он снова будет высыпать на слизистых оболочках, а это не только губы, это и рот и нос и гениталии.
у племяшки лет в 9 вообще высыпал на животе, спасались мазью и пропили курс таблеток "ацикловир" что удивительно ни до этого ни после на губах ни разу не было.

И*
Ирина *****

очень хорошо помогает мазь зовиракс, с ним быстро подсушивается и заживает

Па
Павел

Народное средство испытанное на себе: вытащить серу из его же уха и смазать болячки. помогает. До Аптеки дольше бежать.

Inna Prusova

Мазью Виферон .