Дмитрий Доркин

Посмотрел на сварку несколько дней назад.

Посмотрел на сварку дней 4-5 назад с расстояния 1 м около 1-2 сек, пошел к офтальмологу сказал все норма тьфу-тьфу-тьфу. На следующий день случайно опять 2 раза с далека посмотрел на сварку. Глаз видит хуже и на свет реагирует сильно. Вдруг у меня помутнение хрусталика? Почему столько дней глаз хуже видит?

Александр

альбуцид покапайте

Галина Ярмоленко

помутнение хрусталика может и будет у тебя, но годам к 80, не переживай раньше времени.

Виктория Войткив

Ты что с ума сошел? Я варил без щитка пол дня, находился в цеху сварочном где кругом варят, а ты 1-2 секунды посмотрел и уже паникуешь? Нельзя же быть таким нежным, чувак, ничего с твоими глазами не будет, не надо заниматься самовнушением.

Сергей Васильев

Вы поймали "солнечный зайчик". Произошел ожог сетчатки. Время нужно, все восстановится. Покапайте капельки Тауфон.

Assyr

Да брось ты притворятся. Ничего твоим глазам не будет. И на будущее запомни
Можно смотреть на сварку, без последствий, через любое стекло. Хоть светлое
хоть тёмное.

Галина Иванова

Скорее всего воспалилась радужная оболочка ( если светобоязнь). Идите к окулисту, Вам зкапают расширяющие зрачок капли ( скополамин, например ) и назначат лечение. Похоже на ирит.