Маруся ******

моему малышу 8 мес,когда он спит и пьет бутылочку,то сильно потеет,что это может быть,подскажите.

Елена Емельянова

Не захожу на дамские вопросы, а здесь увидел.Нормальный малыш((( Ешь потей, работай зябни.

Владимир Хлопунов

повышенная потливость головы во сне один из признаков рахита.

Lacoste Xz

моя малая тоже очень сильно потела когда спала (вся постель мокрая была), когда грудь сосала (старалась) .никакого рахита не было. ей сейчас 7 лет. жаркая девочка.))))

Rishat Sharipov

Может температура смеси в бутылочке выше 36,5 градусов, может дырочка маленькая и ему приходится напрягаться, чтобы добыть еду. а вообще народная мудрость говорит "ешь-потей, работай-зябни"

Кс
Ксюха

не давайте ему пить бутылочку, когда он спит

Валерий Угаров

Почему бы к врачу не сходить?
Вы сейчас обязаны часто к ним ходить, чтоб если что не дай бог, сразу приступить к лечению болезни.

Ал
Алан

Это признак рахита! Поговорите об этом с врачем, это не шутки. Без лечения в дальнейшем чревато деформацией голеней и грудной клетки! Лечить его несложно, не запускайте!

Gugu Taras

рахита нет!

Елена Тюлина

у меня старший тоже потел, ну и что. честно говоря, я единственная мама, которая не давала дополнительно витамин Д (профилактика рахита) , нам нежелателен он был и никакого рахита не было. Может дырка в соске маленькая, а может просто ночью неудобно пить, спать ведь хочется. вот и старается дите :)))
И, не хочу врачей обижать, но насчет рахита просто пунктик какой-то, моей подруге просто врачи и говорили что ребенок и с большой головой будет и без волос, в итоге все хорошо. Панике не надо поддаваться никогда, просто адекватно на ситуацию реагировать. ..:) вы вот чай горячий пьете, может тоже потеете..:)

Татьяна Малькова

Нашему 7 мес. и две недели, тоже сильно потеет во сне, иногда весь мокрый просыпается, тоже вычитала про рахит, сказала врачу - врач не увидел ничего сверхъестественного, малыш здоровый! так что проветривайте комнату почаще, особенно перед сном и сильно не кутайте, а вместо подушки положите свернутое детское одеяло.

Вячеслав Потапов

это может быть проблемы с сердцем, проверьте основательно!