Евгений Добрынин

Второй день икота, что делать?

Не могу не как ее остановить, на время останавливаю, минут 20-50, потом опять начинается, живот уже сильно болит.

Ангельское

Частая и упорная икота ( судорожное сокращение диафрагмы) говорит о возможном заболевании желудка. Вам к гастроэнтерологу.

Марина

Зачастую икота возникает без особых причин и длится короткое время. Но порой у некоторых людей могут возникать приступы икоты несколько раз за день или несколько раз в неделю, тогда вам лучше обратиться к врачу, который назначит вам рентгеновское обследование, чтобы исключить нахождение постороннего предмета в пищеводе, который может быть причиной возникновения икоты. Но, если у вас нет таких проблем, и икота вас посещает достаточно редко, то ваш любимый сайт полезных советов sovets.net даст вам несколько рекомендаций, как избавить себя от икоты.
Не стоит тревожиться, если икота вас постигла после приема большого количества пищи, или после приема алкоголя, она быстро пройдет без каких-либо средств. В противном же случае, как избавиться от икоты вам поможет следующее:
- старый проверенный способ – это выпить небольшими глотками стакан холодной воды;
- можно попробовать принять что-то очень кислое (к примеру, съесть дольку лимона) для остановки спазмов диафрагмы;
- в борьбе с икотой может помочь рефлекторный метод. То есть, поддавить спазм диафрагмы можно путем вызывания рвотного рефлекса. Но не стоит доводить себя до рвоты. Достаточно будет положить пальцы на стенки глотки, так чтобы почувствовать рвотный позыв;
- с детства мы знаем, что икающего человека необходимо испугать. К примеру, неожиданно лопните воздушный шар неподалеку от человека, страдающего от икоты. Такой метод способен моментально прекратить спазм;
- если икает ребенок, перевяжите ему голову красной нитью или лентой так, чтобы она находила на переносицу. Говорят, что этот способ обязательно избавит от икоты. Произойдет это путем отвлечения внимания ребенка, который глазами будет сосредоточен на нити;

Вопрос как убрать икоту неоднозначен. Только врач сможет квалифицированно диагностировать заболевание и принять правильные меры. Конечно, если симптоматика указывает на наличие серьезного заболевания, лечение будет одним, а если икота появилась вследствие переедания, переохлаждения - то есть причина была извне – тогда существует целый ряд приемов, прибегнув к которым, можно избавиться от такой неожиданной напасти. Просто надо знать, что в процессе икоты в первую очередь задействована диафрагма, и оборотный процесс начинать от нее же.

Александр

к врачу срочно

Мурад Мамедов

Пей масло облепихи. по чайной ложке. 3-4 раза в день.
В любой аптеке флакончики продаются.