Андрей Шаламов

Как вы думаете, автомобили с мкпп скоро перестанут выпускать?

Сергей Грушин

Нет.
1) Многи хотят именно механику. --> Не надо их обзывать или смеяться - это их выбор!
2) Ещё у многих перед глазами очень много примеров ненадёжности и быстрого износа автоматов/роботов, а так же дороговизны их обслуживания, именно по этим причинам многие так же не будут брать авто с АКПП.
3) А некоторые.. . -просто "дремучие" ;-)).

Александр Кузнецов

да скорее уж бы

Анастасия Немкова

А почему их должны перестать выпускать?
"Чайников", конечно, много стало, но и нормальных водителей пока хватает.

Светлана Федорова

МКПП отлично себя показывает там где нужен определённый крутящий момент (бездорожье) а АКПП хорошо себя в городе показывает. так что это различные классы фактически, для разных условий разное хорошо.
там где механика спокойно проедет автомат утонет и всё.

Андрей Устиновский

вряд ли перестанут. во всяком случае пока не найдут альтернативный вариант сопоставимый по стоимости и характеристикам

Александр Кочетов

Пока есть спрос будет и предложение. Да и представить авто без механики как то сложно)))