Евгения Флегонтова

как заправить нитку в челнок зингер или подольск?

Товарищи, не могу найти как заправить нитку в челнок зингер, помогите пожалуйста, где можно скачать!? .
Не первые сутки ищу, с ума схожу уже! Люди добрые, буду ждать вашей помощи.

Ольга Толкачёва

хосьпидя. . да там единственно возможный вариант предусмотрен, чтоб темные люди не парились. берете челнок в левую руку, правой вкладываете в него шпулю, отмотав нитку побольше. эту нитку расправляете, чтоб она попала в паз, потом ведете ее вниз под пружинную пластину, чтоб нить с другой стороны вышла - а там будет такая как бы дырочка круглая для нее специально. все. теперь вставляете челнок. там такая как бы палка торчит, для нее тоже есть паз. ну по-другому никак не встанет. должно слегка щелкнуть. и все

Олег Четвертной

поставить нитки, провести нить через отверстия либо зацепку на верху " рукава" машинки, через зажим нити, нитеводитель, в иглу спереди или слева на право (на игле есть" желобок" длинный и короткий, длинный должен стоять там где будет проходить нить т. е. смотреть в левую сторону либо в перед) обе нити должны быть натянуты примерно одинаково и тянуться достаточно легко.

Al
Alеnka

Ну и в дополнение: челнок в левой руке, шпулька-в правой, НИТКА В ШПУЛЬКЕ по часовой стрелке.... Если не разберётеь-любой человек, кот. умеет шить на машинке-вам поможет или в магазине, ателье... можно узнать

Ол
Ольга

Вот для подольской инструкция, : инструкция
единтсвенное, что добавлю: после того как вставите шпульку в шпульный колпачёк, а шпульный колпачёк в машинку, ( в интсрукции по рисункам видно как) , нужно вставить верхнюю нитку ( то есть установить катушку с нитками и правильно по инструкции протянуть нитку и вдеть в иголку) после этого (челнок уже вставлен) , вы опускаете иглу с вставленной нитью, чтобы она вошла в отверстие и вышла из него 1раз! , после этого тянете за конец нити и увидите, что из отверстия покажется нижняя нить, т. е. та, которая идёт из челнока, подхватываете её и расправляете обе нити назад, вот и всё. Про "Зингер" не знаю, возможно так-же. (это конечно, если у вас старые машинки, в новые-не знаю как)