Санёк Неугамонный

Прошу совета. протечка на кухне!!!

Прошу совета. Первый раз самостоятельно чиню кран на кухне. Протекают 2 шланга на фото. Внизу все перекрыл и отсоединил, как теперь отсоединить эти шланги от самого крана.
Заранее спасибо за ответ

Ve
Vegas

Протекают ведь на верняка не шланги, а сами прокладки, смеситель как всегда надежный и дело правит уж четвертый год.

Vlad Shklyarenko

они откручиваються ключом на 10

Роман Ибрагимов

и не открутишь, пока не открутишь накидные гайки или штуцера с другой стороны шлангов

Михаил Печаткин

Да дело в прокладках, судя по виду шланги приличном состоянии, отвернуть ключиком на 10, если нет рем-комплекта, -герметик силиконовый лучший вариант, кран разобрать полностью (винтики снизу) очистить от известкового налета, прокладки смазать герметиком и собрать в обратной последовательности
у меня на кухне китайский за 300р прослужил 10лет делая ремонт профилактику ему таким образом
сейчас делаю ремонт на кухне буду новый покупать к новому кухонному гарнитуру

Арсений Не Скажу

1. Разбита резьба.
2. Разбито посадочное место под уплотнительные резинки.
3. Уплотнительные резинки раздавлены.

Ответ. пойти купить новый кран и не "рожать" с ремонтом.

Дмитртй Иванов

Открутить ключом или пассатижами (по крайности) .

Кстати, по виду шланги нормальные. Может в прокладках проблема? Или в их отсутствии. )

И потом, должна, как помнится, прокладка ставиться между пяткой смесителя и самой мойкой. . На фото не совсем понятно есть эта прокладка или нет.. .

Roma Mitrokhin

это трудно лучше открутить всю конструкцию там есть гайка большая и на коленках по очереди закрутить по одному шлангу но вся эта конструкция иль турецкая иль итальянская и не расчитана на наши напоры так что лучше перейти на кран который на стене крепится как в ванной там надежней соединения это я по опыту говорю сам мучился когда то

Di
Dimarik

возьмись за шланг и попробуй открутить. Должен без ключа пойти.

Тимон

ну да, ключ на 10.