Светлана Ильющенкова

могут ли развести родителей, если у них двое несовершенно летних детей????

Алексей Щербаков

без проблем, но только через суд

Василий Винокуров

Хоть пятеро. Кто может заставить жить вместе, если сами не хотят.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Разведут, конечно. Только могут давать время на примирение. Но по закону, брак сохраняется (или сначала заключается) , когда оба согласны. Если один из супругов не согласен.. . значит.. . так концу и быть...

Павел Орлов

хоть десять детей, никто не обязан жить друг с другом если не хочет один из двоих

Жахонгир Сафаров

СЕРЁГА!
Привет из Петербурга.
Я так думаю, что ты один из несовершеннолетних детей.
ТАК ВОТ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧТО МОГУТ.

А проблема примерно в том.
Например МАМА пишет заяву в суд - "Разведите меня с моим мужем. Он бездельник и я е го не люблю. ДРУГИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕМУ НЕ ИМЕЮ".
Понял суть юмора заявы - ДРУГИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕМУ НЕ ИМЕЮ.

Вот приходят они в СУД.
Судья - хороший.
Спрашивает МАМУ - Вы согласны на развод.
ОНА отвечает - ДА.
Судья спрашивает ПАПУ - Вы согласны на развод.
Папа С ГОРЯ отвечает - ДА.
Судья говорит - ПО ВАШЕМУ ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ ВАШ БРАК РАСТОРГНУТ. РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ.
Вот так милый парень случается в нашей жизни.
Мою семью развели за 45 секунд. ЗА СОРОК ПЯТЬ СЕКУНД РЕШИЛИ СУДЬБУ МОЕЙ ДОЧЕРИ.
К счастью мы просто расторгли брак, НО ЖИЛИ ВМЕСТЕ И СВОЮ ДОЧЬ Я ЛЮБИЛ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДО ЭТОГО.
За тот месяц пока ждали суда МЫ ОБА С ДОЧЕРЬЮ уговаривали маму ОДУМАТЬСЯ от развода.
Вот уже более 10 лет живем по-прежнему В РАЗВОДЕ, ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.

Doniyor Uz

конечно...

Жанна Русских

за нех разведут. демократия же в стране!

yu
yuliyafedoseenko

Могут, назначив выплату алиментов.

Саша Макаров

Естественно. Через суд смогут.

Елена Сухарева

да хоть 10 детей...

Владислав Плотников

Через суд - да. И неважно сколько детей, один или десять.

Галина Шевчук

насильно в браке человека держать нельзя - нарушение его прав. поэтому если кто-то один хочет развода - развод будет. без детей и имущественных претензий - просто штамп поставят. а с одним хотя бы ребенком - только через суд, это чтобы права ребенка соблюсти (имущественные, но никак не на полную семью) . так что вопрос времени, суд через месяц от подачи заявления назначается. сожалею.

Денис

к сожалению -могут.. . если одна из сторон будет настаивать