Руфат Гулиев

В квартире завелись крысы. Слышала, что если завести кошку - крысы уйдут: они будто боятся кошачьего запаха. Так ли это?

Анатолий Кулиш

Мыши убегут сразу, а вот крысы посильней и могут постоять за себя.
Если это все таки мыши - как только заведете котенка. разбегутся все

Милена Азатян

Думаю, что крысы завелись не в квартире, а в доме. Эти животные легко пробираются на любой этаж, а гнездоваться они могут, где угодно, но, скорее всего, в очень безопасном месте, где нет человека. Это во-первых.
Во-вторых, не из теории, а из практики. Крысы очень умны. И они не боятся кошек. Просто рисковать и лезьть в квартиру с кошкой, если у неё есть альтернатива в виде квартир без "кошачьего дозора", не станет ни одна уважающая себя крыса) )

так что заводите котёнка и он станет Вашим оберегом от крыс)

Но! если крысы наглые и не боятся даже Вашего появления, тогда срочно вызов специалистов. Крысы - очень опасны, и шутки с ними плохи.

Ольга Логодо

Есть кошки крысоловы-от природы, а есть такие, которые сами крыс боятся. Так что надо взять взрослую кошку крысолова.

Валентина Калайгерда

Не обязательно. . Крысы очень умные и хитрые. .
Но хорошая кошка (кот) крысолов решит вашу проблему без всякого запаха.. Просто передушит их в своё удовольствие..

Ин
Инкогнито

не мыши ни крысы не убегут...

Ольга Самелюк

Заведите) Может мыши? Или прям крысы? Если крысы, лучше обратиться куда-нибудь, чтобы их перетравили. А если мышки, то кошку)

А_
Алёнка _

Да, боятся. Причем не только запаха. Кошка может обнаружить и устранить крысиное гнездо. На взрослую крысу, конечно, навряд ли полезет, но крысят убьет. Да и крысе не очень-то по душе такое соседство, поэтому она предпочтет убраться подальше.

Наталья Чельманова

нужна хорошая боевая кошка, а не какая попало.

Ольга Манахова

только не трави! заползет куда нибудь, подохнет- вонь будет умопомрачительная !!!

Наталья Лайцева

Крысы боятся резких запахов -запаха краски, боятся вибрации - стиральная машина-автомат. Можно взять железную консервную банку и зажечь в ней натуральную шерсть - этого они тоже не переносят. Или положить на угли острый стручковый перец, чтобы тлел. Только делать это надо, соблюдая противопожарные правила, самим на время убраться.

Виктория Маслова

Вам нужно завести змею обещяю поест всех крыс и мышь быстрее кота