Гу
Гузель

Если я возьму кредит на минимальную сумму, выручит ли он меня в будущем?

Хочу в дальнейшем взять кредит, примерно около 500.000 руб.
Но, мне обещают максимум 200.000 и на 20 лет, аргументируя это тем, что у меня официальная (белая) з/п 8.000 руб. Черная составляет 20.000 руб. Кредит еще ни разу не брал.
Я решил, что возьму кредит на 30.000 руб. на 6 мес. - буду оплачивать в срок, а значит хорошая кредитная история.

Вопрос:
Поможет ли мне такая стратегия?
Хочу услышать ответы из практики или от банковского работника.
Спасибо.

Ольга Егорова

Специалисты именно так и рекомендуют поступать для создания кредитной истории. А еще можно досрочно погасить кредит, тоже + и Вам меньше платить по %. Банк надо выбирать чтобы % небольшой, возможность досрочного погашения бесплатная, бесплатное ведение счета - это такие как сбер и ВТБ 24( сам в нем брал в прошлом, дали быстро и без проблем, и без лишних вопросов и бумаг, нормально платил - после этого предложили еще большую сумму, но мне она уже не нужна была) . Лучше чтобы платежи были не аннуентные, а разбить 30т по 5т в месяц +%, тогда при досрочном погашении меньше заплатите банку

Сергей Прытов

В нашей стране банки вообще непонятно из чего исходят. Мне например было отказано в кредите на 250 тысяч на 3 года. Ежемесячный платеж получался около 8 тысяч, а белая у меня больше вашей черной и составляет лишь треть от всего дохода.. . При этом буквально на следующий же день одобрили автокредит на 1,5 миллиона. Впечатление складывается такое, что кредиты предпочитают давать тем, у кого есть, что взять и при этом такие, с которыми человек явно не расплатится. . Дабы не ждать каких-то там процентов через сколько-то лет, а в течение года быстренько ободрать как липку и перекинуться на следующую жертву.

Галина Гроздева

Узнай процент возврата возмеш 30 000 рублей отдаш 60 000 рублей так что думай плюс просрочка если не уплотиш вовремя еще 30% это кабала

Михаил Лебедев

Берите конечно кредит.. .