Игорь Сторожков

Почему люди начали активно развиваться ( улучшились условия жизни, тех прогресс, и тп) только в 20 веке нашей эры ?

Масса научных открытий, интеренет, свет, теле и радио, сам условия быта и прочее стали резко улучшатся только в 20 веке, почему? почему до этого 2 тысячелетия нашей эры и энное кол-во до не нашей ничего этого не было? как вы думаете??

Серёга _____________

Думаю, дело в "массе знаний", накопившимся ко второй половине 19 века. К тому времени было сделано множество научных и технических открытий, а с начала 20 века их начали реализовывать на практике. А дальше возник самоподдерживающийся процесс, когда одно влечет другое - например, стали изобретать самолеты, и до этого "мертвое знание" о легких сплавах стало востребованным, в свою очередь подтолкнув другие отрасли, те подтолкнули третьи и т. д.

Светлана

Сложно сказать.. . Склонен таки считать, что Бог притормаживал. А чего сейчас так попустил? Ещё сложнее.. . Ведь с этим резко поднявшимся прогрессом, ниже плинтуса опустился морально-этический уровень человечества в целом.. . Деньги, блага, статусы, производи впечатление, любой ценой добивайся успеха и положения - и всё это возведено в норму. В погоне за барышом и этими благами - какой стыд, совесть, честь, порядочность, сострадание.. . Как пережитки старины всё воспринимается. Блин, вот точно знаю - не к добру всё это!

Валерия Слышкова

Да, действительно, зачем людям, умеющим летать без самолётов, понимать друг друга без слов, знать наперёд многие события, моделировать их, были все эти прогрессивные штучки? А Вы говорите - развиваться начали:)) ) Подмена понятий: НЕ развиваться, а утрачивать стали люди - многое:))

Надежда Моисеева

Умнее были, не додумались-Эл. магнитные поля, сскуственная пища, транспорт, превративший человека в ленивца...

Олег Сапожников

Обратите внимание на мировую историю, перед большим крахом мирового социума, будет не бывалый взлет. Мне так кажется, но кто-то может не согласиться . Хотя примеров множество : Римская империя, крах экономики США 20 годов, Испанская империя, ну или взять самый большой провал, Атлантида.

Антон Михайлов

А Вы можете видеть, как за одно десятилетие 21 века нашей эры общая масса научных открытий уже перевесило всю массу открытий прошлого века, в своё время перевесившую научный прогресс целого тысячелетия. И это не сказки. а явь.
ФАКТЫ: Открытие Бозона Хиггса на Большом Адронном коллайдере НТР похлеще откр. атома Резерфордом, Научное доказательство бытия Творца на основе неопровержимых физ-математических констант и формулы, Вычисление эволюционной константы, откр. Осн законов Творения, ГЕНОМА МИРА, , законов МАРССА, уточнение осн. физических констант вычисление периода вращения Галактик величайшим ученым последних тысячелетий Б. АСТАФЬЕВым, которому Планк Нюьтон и Эйнштейн и пр. вместе с восхищением поклонились бы. НЕОДНОРОДНАЯ ВСЕЛЕННАЯ-труд акад. ЛЕВАШОВА и доказательство происхождения жизни на Земле им же.
Японцы создали робот управляемый мысленно, через энцефалограф, , найден способ вживления и взаимоконтакта микрочипов (компиков) с нервными отростками мозга. Выработка элэнергии из звука и шума, чем Корейцы уже заряжают батарейки мобил. В США лабораторно добились озвучивания мыслеслов (парализованного больного) на расстоянии. Практ применение НАНОтехнологии. Удачная Посадка Марсохода, создание двигателей авто на водяном топливе в Японии России, и многие другие открытия вкл. Генную инженерию достижения последнего десятилетия.
То ли ещё будет. Реалии похлеще ФАНТАСТИКИ. Прогрессия развития научных открытий последних 5 тыс. лет в среднем пропорционально. Скачков из ряда
вон не наблюдается. Но даже для одного поколения в последние десятилетия ПРОГРЕСС покажется и будет ФАНТАСТИЧНЫМ.

Наталья Андрушко

Забыли упомянуть создание искусственной клетки (за исключением цитоплазмы). Ученым удалось создать простейшую генную структуру клетки. На сегодняшний день уже существуют бактерии, которые могут из белка производить дизельное топливо. КНР создает обсерваторию по исследованию гравитационного поля и антигравитации. Даже боюсь себе представить что будет еще через 10-15 лет)

Елена Замотаева

Вероятнее всего до этого периода времени было много пробелов в знаниях и не так много людей были вовлечены в научную деятельность+ не было систематизации.
К примеру, знание о термодинамики не достаточно, чтобы провести проводку в доме, нужно обязательно задействовать другие науки.
На сегодня каждый 10ый занимается развитием чего-то, что приводит к прогрессу поэтому всего за каких-то 20 лет были созданы портативные устройства, доступ к которым осуществляется по отпечатку пальца или сканированию лица (смартфоны).