Эльвира Хамитова

Иоанн Дамаскин называет Петра и Павла "разумными животными". Он эволюционист?

"Петр и Павел одной и той же природы, имеют одно общее естество. Ибо каждый из них – животное разумное, смертное; и каждый есть плоть, одушевленная душою, как разумной, так и одаренной рассудительностью. "
Иоанн Дамаскин Точное изложение православной веры

Макс Синицын

Этот отрывок нельзя понять, потому что он вырван из контекста