Светлана Архипова

Можно ли на Марсе ходить в кислородной маске?

Я думаю что ты будеш обеспечен кислородом и угрозы умереть нету. Зачем тогда носить тяжеленные скафандры.

будешь*

А кислордная маска от радиации спасёт?
Ну если не будет радиации, принять какие нибудь таблетки повышающие сопротивление радиации.

Тогда в обычной одежде, руки можно открытыми оставить, я думаю вреда не будет

Евгений Миронов

А кислордная маска от радиации спасёт?

Юрий Ледяев

Возможно кислородную маску ваакум в космоса просто выдавит на себя поэтому нужно носить скафандры которые сдерживают натиск ваакума

Поликарп Матвеич

Ну во-первых, там очень много углекислоты, и долго не протянуть при таких условиях. К тому же достаточно сильные перепады температур. Днем +30, ночью -80, а на полюсах до -147градусов Цельсия. И облака метана присутствуют

Ал
Александр

кислородная маска! !
обалдеть

Витаминка

на ЗЕМЛЕ есть технические условия для создания безвоздушной среды а так же давления, одень кислородную маску попробуй пробыть ТАМ, хотя бы несколько секунд, небо с овчинку покажется...

Elena Golovkina

из за невесомоси вся кровь устримится к голове и ты сдохнеш там высокая температура и ты сдохнеш там кислотные дожди и ты сохнеш там песчаные бури и это не точто у нас и ты сдохне и еще ты собрался на МАРС?? ? у врача давно был?? ?

Николай Фролов

Мдя, вопросик. Подумай сам, разряженная углекислотная атмосфера. И чем там маска поможет? Кислород не отменит отравляющего действия углекислого газа, даже если произойдёт чудо, и он при столь низком давлении сможет попасть в кровь. Скафандр на марсе создаст необходимое для насыщёния крови кислородом давление, изолирует от ядовитой атмосферы, и весьма капитальных перепадов температур. А вздумаешь гулять там в масочке - и ты, как говорит уважаемый "иван какая разница", таки сдохнешь.
Это самое первое, о чём вспоминаешь, прочтя вопрос. А ведь есть и другие факторы - физические, химические, а может и биологические опасности.

Сергей Бар

А вакуум? Экстремальные температуры?