Сергей Гукин

Почему в самолетах гражданской авиации есть кислородные маски, но нет парашютов?

Кирилл

не успеет эвакуироваться. при вхождении борта в штопор парашюты безсмысленны...

Андрей

Потому, что в истории авиации, не было случая, чтобы самолёт не вернулся на землю.

Константин И.

пассажирские в основном выходят из строя при посадке или при взлете - парашют тут безсмысленен
да и не успеют из за паники...

Саня Яшин

А и в военных самолетах парашютов нету ...ибо это абсолютно бесполезный девайс ))

Александр Савинов

90% пассажиров всё равно не умеют ими пользоваться. Толку с них ?
Лишние траты.

Ольга Тюленева

Наверное хочешь что бы высаживали прямо к дверям дома.

Светлана Субботина

Потому, что их наличие бессмысленно.. . Большинство аварий происходит при взлете или посадке, на высоте при которой покинуть самолет с парашютом просто нельзя.. . Не раскроется.. . Если же авария произойдет на высоте в несколько тысяч метров - то прыжок тоже приведет к смертельному исходу.. . Из-за низкой температуры и разницы в давлении...

ОК
Олег Косулин

Вы думаете катастрофы планируются?
Что бы построится в колону и по порядку выпрыгнуть с самолёта который в штопор вошел что бы об корпус размазаться или в двигатель залететь.

Янина Плетнёва

Да, представляю себе картину - падает самолёт, а в это время, паникующие пассажиры бьют друг-другу морды за парашюты.. . Ну смысл от них, если самолёт падает быстро, пассажиры в большинстве случаев парашютом пользоваться и одевать его не умеют, да и не приспособлено гражданское судно для десантирования людей.

Уколов Константин

Лишний груз-убытки авиакомпаниям.

Наталья Бутенко

На малой гражданской авиации есть парашюты. А реактивный аэробус летит где-то высоко над Северным-Ледовитым океаном со скоростью 900 км в час. Какой нахрен парашют?...

Иван

ни к чему...

По
Поля

заходят люди на борт.
а один заходит с огромным рюкзаком.
стюардесса : "сдайте мешок в багаж"
пассажир : "это не мешок. это парашют"
стюардесса :"зачем вам парашют"
пассажир: "а вдруг самолёт будет падать"
стюардесса: "я работаю уже два года и ни разу наш самолёт не упал"
пассажир: "вот-вот, как раз пришла очередь падать. у вас каждые два года падает самолёт"