Алексей Булыгин

Кто понимает лучше меня как толковать ч. 2 ст. 387 ГПК РФ

Ст. 387 ГПК РФ
2. При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления. В интересах законности суд кассационной инстанции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

т. е. суд вправе выйти за пределы доводов только в части, которая обжалуется?

пардон, не в той убрике задала вопрос)) ((

ошиблась, действительно - ст. 390

Ми
Михаил

не ст. 387, а ст. 390 ГПК РФ, ну а так все верно...