Музыка Ливня

микроволновка... как вкусно приготовить картофель в микроволновке? чтоб не сухо и вкусненько?

Дмитрий Кузнецов

микроволновый и вкусно это антонимы

Елена Прокуратова

Картофель чистим, моем и нарезаем тонкими кружочками. Растительное масло смешиваем с любимыми специями. Это может быть - перец черный или красный. сухой куриный бульон, любая приправа с запахом лука или чеснока, и, естественно, соль. Нарезанный картофель тщательно перемешиваем с маслом и приправами, чтобы каждый кусочек был равномерно покрыт. Выкладываем картофель в форму для СВЧ. Сверху посыпаем тертым сыром (по желанию) . Готовим пятнадцать минут на высокой мощности.

Александра Сидорова

я тебе уже писал как мужа удивлять надо

Ольга Захарова

Почистить, порезать кусочками, присолить, поперчить, 1 ч. ложка воды в посудинку, 1 - масла, тёртый сыр сверху и 8-10 минут в микроволновке.

Мария Солнцева

Ингредиенты:
Сало домашнее (шпиг венгерский, копченый и т. п. )
Картошка среднего размера
Соус:
майонез - грамм 250
соевый соус 2 ст. л.
Жидкий дым несколько капель
Чеснок 2 зубчика
Хмели-сунели 0.5 ч. л.

Способ приготовления:
Чистим нашу картошечку.
Сало нарезаем пластинками миллиметра 2.
В картофелине делаем три продольных надреза, не до конца.
В прорези вставляем пластинки сала.
Укладываем в емкость для приготовления, закрываем крышкой и в микроволновку на 80% мощности, 15 минут.
15 минут прошло, промазываем нашим соусом и в микроволновку на 20 минут в режиме комби (микроволны+конвекция)
Приятного аппетита.

Наташа Журавлёва

Вот тут можете посмотреть как приготовить картофель в микроволновке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Липатникова

Хорошо мою картошку, если она крупная-режу частей на 16, складываю на тарелку и без всего, просто ставлю в микроволновку минут на 10-15, когда она уже почти готова, вытаскиваю, поливаю немного растительным маслом, соль, перчик, приправки разные по вкусу, и еще минутки на 2 в микроволновку. быстро и такая вкусняшка получается ммммммм