Горячие бутерброды со шпротами.
Ингредиенты: 1 свежий багет, 1 банка шпрот, майонез, чеснок, сыр.
Приготовление бутербродов: измельчить чеснок и смешать с майонезом, этим соусом смазать ломтики багета. Выложить шпроты, сверху накрыть ломтиками сыра. Духовка 190 градусов на 7 минут или в микроволновке на 3-4 мин. на самой большой мощности. Получается очень вкусненько и необычно!
Бутерброды с грибами и чесноком в духовке.
Ингредиенты: батон 6 ломтиков, 150 гр. шампиньонов, 1 небольшая луковица, сыр - 70 г,
чеснок - 1 зубчик, майонез (на глаз) , соль, перец
Горячие бутерброды с отварным мясом и помидорами.
Ингредиенты: 150 гр. отварной свинины; кусочек сыра, майонез, 1 крупный помидор, соль, перец, батон 6 ломтиков.
Порежьте свинину небольшими кусочками, нарежьте батон. Смажьте хлеб майонезом, выложите мясо, сверху кусочки помидора, посолите, поперчите и потрите сверху сыр. Выложите на сухой противень, разогрейте духовку до 180 гр. и отправьте на 7 минут. Вкусные мясные горячие бутерброды готовы!
Еда на скорую руку
как можно быстро и вкусно приготовить бутердроды в духовке или микроволновке ?
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Тосты с сыром
бутерброды - завтрак для всей семьи
Любите бутерброды на завтрак? Тогда этот рецепт поможет Вам накормить завтраком большое семейство.
-1 нарезной белый батон,
-4 яйца,
-3 помидора,
-0,5 кг ветчины,
-150 г сыра,
-100 г сливочного масла,
-150 мл молока,
-соль, перец, мускатный орех по вкусу.
Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
Выложить их (поставить на <ребро>) в смазанную маслом форму.
Помидоры помыть и порезать кружочками.
Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины.
Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех. Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.
-1 нарезной белый батон,
-4 яйца,
-3 помидора,
-0,5 кг ветчины,
-150 г сыра,
-100 г сливочного масла,
-150 мл молока,
-соль, перец, мускатный орех по вкусу.
Помидоры помыть и порезать кружочками.
Сверху посыпать тертым сыром.
Как душа желает, и то что позволяют продукты в холодильнике, главное что бы все было сочитаемо.
На белый хлеб намазать кетчуп, положить ветчину или колбаску, сверху сыр. Если есть помидорки можно положить вместо кетчупа между колбасой и сыром.
Самый простой рецепт горячих бутербродов: на кусочек хлеба намазать майонез, положить ломтик помидора, кусочек мяса или колбасы и накрыть щедрым кусочком сыра. Запекать до расплавления сыра. Проще не придумать.
Нужно:
На 2 порции
2 кусочка батона
4 кусочка колбасы (желательно капченой)
2 кусочка сыра
Приготовление:
На 2 кусочка хлеба кладешь по два кусочка колбасы. Сверху на колбасу кладешь сыр. Ставишь на тарелке в микловолновку на 2-4 минуты. Потом достаешь (!) горячие. И всё!
На 2 порции
2 кусочка батона
4 кусочка колбасы (желательно капченой)
2 кусочка сыра
Приготовление:
хлеб, колбаса, майонез и сыр :D
О гарячих бутербродах слышали?