Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить картофан в духовке ???

Картошку почистить, помыть, нарезать, как на жарку. Посолить, поперчить, положить в неё 3 столовых ложки растительного масла. Перемешать. Положить её на противень в предварительно нагретую духовку, накрыть фольгой, на 40 минут. За это время в отдельную ёмкость выдавить 2 зубчика чеснока или потереть на мелкой тёрке + 1 чайная ложка паприки + немного чёрного перца + 2 столовых ложки растительного масла. Через 40 минут открыть фольгу. Данным соусом смазать картошку и снова поставить в духовку на 10 минут, но теперь уже в открытом виде, без фольги.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
.
Natalja Masajew
Лучший ответ
вот так порезать. посыпать фаршем и на 15 минут в духовку https://youtu.be/hiC6fx0-T9Y
вкусно — это вряд ли. пожарить иногда не удается..
Почистить, промыть, обсушить, положить в блюдо, посыпать крупной солью, натереть, смочить маслом подсолнечным, перемешать, выложить на решетку, в духовку разогретую до 200 °С вставить противень снизу, сверху решётку с картошкой и выпекать минут 40, от размера картошки зависит.
со специями.
Ингредиенты:
● картофель
● соль
● перец, приправа для картофеля
● растительное масло
Приготовление:
1. Почистить картошку.
2. Взять столовую ложку и поместить в неё картошину. Придерживая рукой ложку с картошкой, ножом сделать прорезы до упора в ложку (получаются надрезы - ложка не даёт разрезать картошку до конца)
3. Уложить картошку в форму, полить растительным маслом и присыпать приправой - соль, перец и травы по вкусу.
4. Запечь в духовке до готовности при температуре 190-200 градусов, периодически поливая маслом.
Я так делаю. Варю, еще теплым чищу. Лук полукольцами режу. Сыр натираю. Еще горячую картошку режу ломтиками, смешиваю с сыром (оставив чуть чуть), добавляю побольше сметаны или майонеза, лук, все перемешиваю. Выкладываю в форму, засыпаю остатками сыра и запекаю до корочки. Основной "прикол" это умудриться почистить и нарезать картошку горячей (я постоянно ополаскиваю руки холодной водой под краном), иначе выйдет не то.
Lisenok :*)
Помыть клубни, обвалять в крупной соли и запечь ...
Мне нравится.
выскобли середину, напихай туда фарша с сыром и кусочек сливочного масла-и запеки
Карина Гареева а не жирно будет ?
Гратен дофинуа. Рецепт в ютубе
С чесноком, маслом и итальянскими приправами