Еда на скорую руку

Как приготовить вкусно сало ? Запечённое в духовке ?Угощали , но рецепт зажали !!!

А моя мама его отваривает предварительно в луковой шелухе, тоже ничего получается.
|Ира|
Лучший ответ
- грибы белые сушеные - 200г
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- лук зеленый - по вкусу
- сало - 100г
- помидоры - 2-3 шт.
- лимон - 1/2 шт.
- зелень петрушки и укропа, перец черный молотый, соль - по вкусу

Сушеные белые грибы замочить. Когда они набухнут, отцедить, нарезать крупными ломтиками, мелкие грибы не резать. Репчатый лук нарезать толстыми кружочками, свежее свиное сало - кусочками 3-4 см. Нанизать на деревянные или металлические шпажки, чередуя ломтики грибов, кружочки лука и кусочки сала, посолить, посыпать черным молотым перцем. Шашлыки уложить в глубокую сковороду или гусятницу, залить водой, в которой были замочены грибы, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить но медленном огне 30-40 минут. Готовые шашлыки положить на порционное блюдо, рядом поместить крупно нарезанный зеленый лук, дольки свежих помидоров, украсить ломтиками лимона, веточками петрушки и посыпать нарезанным укропом. В соуснике подать шашлычный отвар.
Ольга Иванова
Сало не сало, а пузанину я делала так - кусок помыла, шкурку почистила. Шприцем делал инъекции соевым соусом. Дала постоять в холодильнике ночь. Положила в утятницу (можно в другую толстостенную посуду с крышкой) влила немного воды и поставила в духовку. Когда мясо (прослойки) легко протыкались, крышку открыла и подрумянила. Дать остыть, посыпать черным молоотым перцем. можно немного крупной соли, и положить в холодильник до полного созревания. Есть на др день. Очень вкусно.
Сало нарезать крупными кусками, натереть специями, солью, намазать майонезом и поставить на сутки в холодильник.
Затем уложить сало на противень и поставить в разогретую духовку на 40 мин. Газ убавить. Как остынет, хранить в холодильнике. Бон аппетит! :)
приготовить тесто из воды и муки. очень тугое. расскатать тонкий блин. сало нашпиговать чесноком. лавровым листом и перцем. обсыпать специями для сала. выложить на тесто и плотно обернуть и защепить края. выпекать на листе 1.5 часа на маленьком огне. дать остыть и снять тесто. оно кстати тоже вкусное получаеться
Ольга Зуева
НА сколько я знаю, сало сначало варят со специями, а уж потом запекают
Marishka ********
попробуйте сало свежее с прослойкой сварть в рассоле из под огурцов соленых но не мариноанных как закипит минут сорок поварите на среднем огне после дать ему остыть и в холодильник а завтра с горчичкой м.... вкусно!