Еда на скорую руку

дочки просят горбушу запечь в духовке...может кто чего нибудь присоветует рецептик несложный....заранее спасибо....

Света Глушко
* Горбуша,
* сок лимона,
* картофель,
* лук,
* морковь,
* цветная капуста,
* помидора,
* 1 ст. сметаны,
* 1 яйцо,
* приправа для рыбы,
* перец,
* соль,
* сыр,
* укроп,
* масло подсолнечное.

Рецепт "Горбуша, запеченная с овощами"
картинка шагаЗаранее прошу прощения, что не пишу количество граммов каждого ингредиента, всегда делаю все на глаз и по вкусу.
Итак, берем филе горбуши (я купила где-то 600-700 гр) , режем его на крупные куски, сбрызгиваем лимонным соком и даем постоять с полчаса.

картинка шагаОбжариваем горбушу на подсолнечном масле.

картинка шагаЛук режем и тоже обжариваем.

картинка шагаМорковь режем длинными тонкими кусочками, как корейскую. обжариваем в том же масле.

картинка шагаЦветную капусту разделить на соцветия и отварить.

картинка шагаКартофель почистить, порезать пластинками и выложить на смазанную маслом форму.

картинка шагаПоверх картофеля выложить обжаренную горбушу.

картинка шагаВокруг горбуши разложить цветную капусту.

картинка шагаПосыпать луком с морковью.

картинка шагаПоверх выложить порезанные помидоры, посыпать нарезанным укропом.

картинка шагаВзбить яйцо со сметаной, приправами и солью.

картинка шагаЗалить рыбу с овощами взбитой сметаной и поставить в духовку. Я запекала 40 мин. Вынуть из духовки, посыпать тертым сыром и еще минут на 5-10 в духовку.
Приятного аппетита!
Оксана Ситникова
Лучший ответ
помыть, нарезать на куски, сверху нарезал лук, много моркови., майонез развести водой 1 : 1 добавить соль, перец, приправу) залить рыбу чтоб её прикрывало и в духовку мин. на 30-40.Подавать с рисом, картошкой... Очень вкусно и не сухо.
Елена К
Не нужно в духовке. Отделите ее от костей и шкуры. Порежьте на кусочки по 1-1,5 см. Обмакните в яйцо и панировочные сухари (только не муку -хуже) . Поджарьте на сковороде в масле со всех сторон. Не забудьте посолить немного (! ), перец по вкусу. Эти палочки не сухие, можно и холодными есть.
Можете, конечно, и в духовке, но я разочарована. Рыбу порезать на кусочки по 1,5 см, положить на смазанный маслом противень, посолить, поперчить, засыпать луком, полить майонезом и запечь.
рыбу порезать кусочками, уложить вглубокую сковороду, посолить поперчить, сверху слой лука кольцами и слой млрклви колечками, залить майонезом и в духовку по желанию можно посыпать сыром, минут 30-35, до золотистого цвета
Rita Garasuik
разбелите рыбу на порции и посыпьте специями по вкусу и полейте раст. маслом. выложите в форму и сверху нарежте шампиньоны пластинами и посыпьте тертым сыром. запекать 25 минут на небольшом огне. у нас это праздничное блюдо-я его сама придумала.
Оксана Ocsi
Оксана Ocsi забыла сказать-шампиньоны сырые-они дают нужную влажность и рыба не пересыхает и сыр не горит.
лук и морковь обжарить, майонез раэбавить водой и добавить ложку муки, соль. перец, все это перемешать, залить рыбу и в духовку на20 мин, я делала тоже горбушу, нам понравилось!
Olga Chernova
нашей семье нравится рыба запеченная в фольге
филе горбуши порезать на куски, на них положить пережареные шампиньоны. сверху сыр перемешанный с майонезом и на сковороду минут на 15, огонь средний, очень нежная рыба получается
филе горбуши положить в форму. сверху лук, морковь, мойонез, томатный соус. запекать до готовности. муж не любит рыбу, но ел с удовольствием.
Арнт Елена