Еда на скорую руку

что можно испечь сладкое, вкусное, недорогое и несложное?? ? посоветуйте, пожалуйста. заранее спасибо.

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
1.Готовим карамель: в форму насыпать 150г коричневого сахара и прогревать его, помешивая, пока он не станет светло-желтым.
2.Затем добавить 75г слив. масла, перемешать массу и снять с огня.
3.Яблоки очистить, разрезать каждое пополам, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими ломтиками (пластинками) ,
4.поместить их в форму на слой карамели, сверху посыпать 50г коричневого сахара и 1ст. л. стружки из слив. масла.
5.Поставить форму в разогретую до 180гр. духовку на 45мин.
6.450г теста раскатать в виде круга, накрыть им яблоки и вернуть форму в духовку еще на 25мин.
7.Готовый пирог быстро перевернуть на блюдо, охладить и подавать с шариками мороженого или взбитыми сливками.

http://www.edimdoma.ru/recipes/7583

Шарлотка.

Хорошо взбить 3 яйца, добавить 1 ст. сахара, хорошо перемешать, затем 1 ст. муки, погасить соду на кончике ножа.
На смазанную сковородку для выпечки или форму выложить нарезанные яблоки и залить тестом.
Печь на среднем огне, 20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита!

Шарлотка

Она отличается от "классической", но готовиться очень быстро и получается гораздо нежнее.
3 яйца, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, яблоки.
Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово. Приятного аппетита!
Елена Патрушева
Лучший ответ
Мраморная творожно- шоколадная запеканка... .
белая часть:
1 пачка творога 200гр
3ст ложки сметаны (с горкой)
2ст ложки сахара (по вкусу)
1/2 пакетика
ванильного сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки

темная часть:
100 гр сливочного масла
100 гр темного шоколада
3 яйца
3ст лож сахара
3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем).... Растапливаем шоколад и масло на водяной бане, остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму, сверху выливаем белую часть.. .
Деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин
Купите слоеное бездрожжевое тесто в брикетах. Недорого. Раскатайте, разрежьте на треугольнички, промажьте с одной стороны джемом и закатайте на уголок. Получатся такие круосанчики маленькие. В духовку буквально на 10 - 15 минут. Джем зависит от кошелька. Я покупаю апельсиновый. Но можно любой, на какой денег хватит. Может варенье есть домашнее, тоже подойдет. Круосаны мягкие, нежные, рассыпчатые. Вкуснятина.
кекс
Kamila _))
Мои рецепты покажутся странными, но советую попробовать

1. Печенье из рассола

смешайте 1 стакан сахара с 0,5 стак. растительного масла, ванилин и хорошо бы добавить корицу или другой ароматизатор
в 1.5 стакана рассола погасить 1 чайную ложку соды, замесите не крутое тесто и выкладывайте на смазанный противень шариками. а потом их придавите. Если замесить гуще, чем сметана, то можно выкладывать мокрой ложкой

2. Печенье слоенное из сухого вина или пива

порубить пачку-250 гр . маргарина с 3 стаканами муки до мелкой крупки,
добавьте ваниль и 2-3 стол. ложки сахара
сделайте углубление и влейте 1стакан вина или пива-без газа
хорошо вымешайте тесто. раскатайте толщ. 0.5см. и нарезайте как нравится
Готовые посыпать сах. пудрой

Бисквит - Шалотка с яблоками - Торт на Вашу фантазию

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Для шарлотки нарезанные яблоки (также любые другие фрукты) залить тестом
Для бисквита можно добавить изюм
А если добавить кроме изюма орехи, получится торт "Мазурка"
Еще можно разрезать бисквит на 2 коржа, намазать любым кремом, посыпать орехами и украсить по Вашему желанию
Фантазируйте и получайте удовольствие!
100гр сливочного масла или маргарина растопить
тем временем 200гр кефира смешать с 2 яйца
в маргарин добавить 1.5 стакана сахара вмешать яйца с кефиром
перемешать добавить чайную ложку соды без горки или меньше погашенной уксусом
добавить 2 стакана муки перемешать и тесто готово, можно вмешать порезанные бананы и попробовать спечь в духовке но лучше подошли бы яблоки груши, варенье, с грецкими орехами вкусно запекается, бананы подошли бы да для кексов.
Вообще этот рецепт теста я люблю печь как кофейный торт - добавляю какао на глаз до цвета, делю на 3 части выпекаю коржи которые когда остынут смазываю кремом - полбанки сгущенки смешать с 100гр масла сливочного растаявшего но не топить и добавить какао до цвета и смазать, можно украсить тертым шоколадом или еще чем - очень вкусно вариаций очень много)))
Джен Псаки
Просче сходить в магазин. Проверено!
кекс лимонный из пакета.. просто обалденно вкусный. цена 35-38руб
Хит сезона
Бисквит - 6 яиц, 1,5 ст. сахара 1 ст. муки, 1 ст. крахмала, разрыхлитель.
Белки и желтки сбить отдельно, добавить все остальное. Испечь 3 коржа.
0,5 л. сметаны, 1,5-2 ст. черники, 1,-1,5 ст. сахара сбить.
Перемазать готовые бисквиты, оставить на ночь в холодильнике.
Легко, просто и очееееееееееееень вкусно.
Печёные яблоки с сахаром (в духовке или микроволновке)
слоеное тесто дрожжевое покупаешь в любом магазине,
дома режешь ножом на несколько маленьких прямоугольничков, кладешь в противень, посыпаешь сахаром и в духовку
а там уже будет видно, когда готовы будут)
**
**вика **