Галина Тюрина

стерилизация мужчины.

Прошу ответ без стёба. Правильность действий, преппараты и после удаления. Реалибитационный период, уход.

Ка
Катя

тут не медицинский форум детка (Правильность действий, преппараты и после удаления. Реалибитационный период, уход.)

Анна Туралина

Это очень серьёзная тема. Зачем такое спрашивать на маиле? На консультацию к врачу, который будет делать операцию сходите. Или по крайней мере к врачу, который вас положит на эту операцию. Если кладут, конечно. Там делов-то, перевязать канатики. Тут вам повезёт, если на врача наткнётесь.

Евгений Бердюгин

Урологи и так знают, а тебе зачем?

Кристина Минеева

Какие препараты? Удаления ЧЕГО? Вас стерилизация или химическая кастрация интересует?
Мужская стерилизация или вазэктомия - операция, в ходе которой блокируются семявыводящие протоки, для того, чтобы предотвратить проходимость сперматозоидов.
При всем при этом возможность получать оргазм и семяизвержение после вазэктомии сохраняются в полном объеме.
Перед проведением вазэктомии доктор обязан лично убедиться, что пациент сознательно идет на этот шаг и понимает его последствия.
При этом, доктор обязан привлечь внимание пациента к следующим вопросам по поводу мужской стерилизации:
Во-первых, после того, как проведена вазэктомия, восстановление фертильности потребует очень высокого профессионализма и специализированной подготовки хирурга.
Причем, иногда восстановление фертильности может быть невозможным в виду таких причин, как пожилой возраст, бесплодие у супруги.
Успех обратимости операции мужской стерилизации не может быть гарантирован даже в случае присутствия высококвалифицированного хирурга и прочих сопутствующих показаний.
Кроме того следует обратить внимание на то, что операция восстановления фертильности является очень дорогой, одной из самых дорогостоящих операций.
После того, как пациент проинформирован, можно приступать непосредственно к выполнению вазэктомии.
Мужская стерилизация - операция довольно простая и проводится под местной анестезией. Операционное поле для вазэктомии подготавливается стандартно. Семявыводящий проток захватывают 2 пальцами и обрабатывают однопроцентным раствором лидокаина. Над семявыводящим протоком делают разрез кожных и мышечных тканей, сам проток изолируют и пересекают, затем перевязывают с обоих концов нерассасывающимся материалом. Аналогичная операция проводится на другой стороне. Иногда удаляют небольшой кусочек семявыводящего протока, хотя данный этап и не является обязательным для вазэктомии.
Далее рассасывающимся материалом накладывают швы на раневую поверхность, таким образом в снятии швов нет необходимости.
Также мужская стерилизация может быть выполнена и через один разрез, выполненный на мошонке (на срединной линии) . Выписаться из больницы можно уже через 15-20 минут после проведения вазэктомии.
Следует знать также, что абсолютное отсутствие сперматозоидов достигается в основном после 20 эякуляций, а до этого времени необходимо пользоваться другими методами контрацепции, в частности, презервативом. После вазэктомии рекомендуется провести лабораторное исследование для того, чтобы подтвердить полное отсутствие в семени сперматозоидов.
Мужская стерилизация, равно как и женская считаются наиболее эффективными методами контрацепции. Существует множество мнений и споров по поводу присутствия или отсутствия сперматозоидов в семени после мужской стерилизации, однако о случаях беременности, наступившей после проведенной вазэктомии нигде не упоминается.