Игорь Романьчев

кто-нибудь пользуется многораз. подгузами готовыми (не марля) типа Аюшки, Непромокашки и тд, как вам т. е. детке?

а то вредно все время в памперсе. вкладыши оправдывают себя, есть толк от них, сухо?)

понятно что многие напишут что не хочется стирать и мучиться с этими тряпками, но у нас попа красная, денег на супер-пупер меррисы нет. пользуемся памперсы и не премиум)) ) хочется услышать мнения от тех кто пользуется многоразиками) ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ, ЧТО ЭКОНОМИТЬ НА ДИТЕ НЕЛЬЗЯ, ЭТО ПОНЯТНО и так, но не у всех есть возможность покупать дорогие одноразовые

насчет комфорта ребенка - Комаровский говорит, что одноразовые - это комфорт для мамы, а ребенок написает и в марлю- ползунки, Дисану и тп)) . Причем я же не говорю что все время многораз пользоваться буду, в поликлинику - памперс

Юлия Котельникова

раньше вообще в обычные подгузники марлю меняли и нормально)))

Ольга Шевченко

ответила уже 1200руб-82 штуки на месяц.... с... воздушными ваннаи.... это экономия???? Скарлет, скажи, а если критические дни? тоже тряпки покладывать? все наверное олвэйз или еще что-нить берут?

Александр Живых

Моему ребенку никогда не было вредно в одноразовых подгузниках, поэтому и не мучилась с тряпками, марлями, трусами с вкладышами и пр. , с первым ребенком хватило всего этого, второй раз не было желания никакого уже ))))

Св
Светлана

Ну вот смотрите, вы сами пишите, что попа у вашего ребёнка красная. Так она красная в одноразовом подгузе, который довольно быстро впитывает влагу и малыш остаётся в конечном итоге сухим.
Теперь возьмите марлю/тряпку, намочите и положите сверху клеёнку (а именно из такого материала сделаны многоразовые подгузники) . Да, через клеёнку влага не пройдёт, но малышу-то каковО будет тусить в таком болоте с очень благоприятной средой для размножения бактерий?
Пожелайте детя! Лучше уж пусть совсем без штанов/трусов/подгузников будет находится дома, чем одевать его в многоразовые подгузники. А уж на прогулку вы, надеюсь, найдёте денег купить подгузы?

Ирина Якунина

Мне не понравились, неудобно.

Сергей Бровиков

они не так дешево выходят, уж лучше одноразовые, мы до 8 месяцев пользовались японцами, получалось около 1,5 тысяч в месяц, сейчас пытаюсь приучать к горшку

Юлия Кашина

У меня у дочки была такая же история до 6 месяцев. Даже самые супер дорогие подгузы вызывали раздражение. Выход был один - вообще никаких подгузов, ночью вставала по 7 раз проверяла -мокрая- меняла сразу. На улице спали в трусиках или ползунках - тоже сразу меняла, но повезло - это было летом на даче.
Марлевые подгузники еще хуже.
Пытайтесь вообще обойтись без них, но кроме прогулки конечно.
Это пройдет с возрастом.

В2
Волчара 2010

может дешевле было не рожать?