Александр Чудиновских

Школьный устав запрещает иметь татуировки У учеников?

На
Надежда

насколько я слышал, школы вправе ограничивать способы самовыражения учеников. и это правильно - нехрен бить татуировки, школа - не зона

Лю
Люба

Смотря какая школа.
Как таковую татуировку запретить не могут. Из какой-нибудь элитной частной гимназии выгнать могут, но из обычной школы нет.
Исключением являются татуировки, оскорбляющие окружающих или содержащие неприличное содержание, при том что они находятся на видном месте.

В любом случае - это дискриминация и можно смело говорить: "Это моё самовыражение и я могу подать на вас в суд".
В суд, конечно, подавать не стоит, но суть до директора дойдёт.

Не стоит бить татуировки в школьном возрасте.

Екатерина

Не разрешено на тех местах, которые открыты, т. е. шея, лицо.
А остальное, на сколько я знаю, можно 🙂

Ан
Анна

Кто знает какой устав в вашей школе?

Де
Денис

Напишите, в какой школе Вы учитесь и мы Вам ответим.
Неужели неясно, что в каждой школе свой Устав??