Анна Аверина

Как доказать, что истребитель одного государства, разбившийся в другом, принадлежит первому государству?

Предположим, что военный истребитель США разбился в Германии. Как Германия может доказать, что этот истребитель действительно принадлежит США, и на какие акты можно опираться.

Сергей Суховерхов

Определение :
1 пилот говорит на родном языке
2 на самолете обязательно должен быть знак указывающий страну
3 на самолете будет черный ящик в него надо заглянуть
4 Ну тут уже можно и по модели самолета смотреть
Доказать что факт падения самолета не относится к акту уничтожения его на другой территории .
1 Смотреть есть ли повреждения самолета от удара ракеты, ПВО, БК (балл. комплекс ) .
2 Узнать причину падения открыв черный ящик (там обычно есть )
3 Узнать из памяти компьютера .
4 Если же все таки самолет был сбит - он влетел на территорию государства без разрешения диспетчерского погран. пункта или министерства обороны . И тогда государство на территории которого самолет был разбит имеет право его сбить .