Константин Кирюшкин

Если одно государство оккупирует другое .

Если одно государство оккупирует другое, то оккупационная администрация будет управлять землёй по конституции страны оккупанта , (Допустим Либерал-Демократы) и там можно будет свободно выражать своё личное мнение (на территории под управлением оккупационной администрации), Или там будут устанавливаться законы другие?

Ек
Екатерина

Вообще-то в международном законодательстве прямо указано, что оккупационная администрация должна применять законодательство той страны на которой она действует. Насколько это выполняется - это уже другой вопрос.

Наталья Труфанова

Оккупант установит специальные законы для оккупированных территорий. Такие, какие посчитает нужным. Никакой "свободы" вам не будет.

Ол
Олег

Адольф Райх! Если одно государство оккупирует (захватывает) другое, то оно неизбежно устанавливает свои законы.

Светлана Пузицкая

Безусловно так. Если страна оккупирована, значит она побеждена. И никто не будет исполнять основной закон побежденной страны.

Михаил Швецов

Это Вы про Англию?

Анжелика

то в оккупированном государстве возникнет партизанское движение, которое станет мочить оккупантов, и это Справедливо