Елена Овчинникова

Какое государство первым напечатало фальшивые деньги для подрыва экономики вражеского государства?

подсказка.. . 1812г:) ) отличие в цвете бумаги. . фальшивые имели голубой оттенок.. . подлинные... серый:))

Александр Герасимов

Фашистская Германия прямо-таки напрашивается в качестве примера.

Гриша

римская империя чеканила монеты азии не вспомню на вскидку какой страны

Наталия Шилкина

Если печатал - то Наполеон. И не только российские, но и австрийские, английские и прусские.
На российских купюрах не только цвет отличался, но и орфографические ошибки попадались. См. "холячею" вместо "ходячею" и "госуларственной" вместо "государственной":

А изобрел такой способ прусский Фридрих II в середине 18-го века. Правда, он их еще не печатал, а чеканил.