ОК
Олег Курнаев

Строительство бани. Как называется такая штука, типо фальги, одной стороной отталкивает тепло лучей, а другой притяг....

Как называется такая штука, типо фальги, одной стороной отталкивает тепло лучей, а другой притягивает солнечные лучи?
Ее кладут под крышу бани, что б тепло держала.
Как она называется и ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПОЛОЖИТЬ ЕЕ ПОД ГИПСОКОРТОН ПРИ ОТДЕЛКЕ МАНСАРДЫ В ТАУНХАУСЕ, ТОЙ СТОРОНОЙ, КОТОРАЯ ОТТАЛКИВАЕТ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ, ЧТО Б ЛЕТОМ ТАМ БЫЛО НЕ ТАК ЖАРКО?

Светлана Кузнецова

Мб Пенофол фольгированный?
Для того, чтобы сделать утепление, ветроизоляцию, шумоизоляцию, термоизоляцию, пароизоляцию и гидроизоляцию, лучше обратиться к специалистам, которые умеют правильно составить этот многослойный "пирог". Там все - по правилам. Если делать, без соблюдения технологии, можно добиться прямо противоположного эффекта, постройка сгниет за считанные годы.
У меня в мансарде дома (не бани) у крыши под вагонкой сделана теплоизоляция Урсой, толстым слоем (дом строился 10 лет назад) . В холод - тепло, а в жару - сохраняет от нагревания крыши. Пароизоляция тоже есть.

Михаил

Притягивает.... отталкивает.... Да это же полный развод покупателей на покупку. Физику кто хотя изучал в школе. В заключение, утепляют потолки а не крыши.

Анна Джандан

теплоизоляция?

Дмитрий Сахаров

Фольга отражает тепловые лучи но ничего не притягивает А под крышу нужна просто теплоизоляция

Св
Светлана

фольгированный пенополиуретан. состоит из :
-алюминиевая фольга,
-пенополиуретан примерно 1-2 см,
Это отражающая теплоизоляция, достаточная эффективная.
Почитайте на сайтах производителей