Наталья Краснова

Вопрос по строительству бани) Подскажите пожалуйста

Хочу оборудовать баню в кирпичном здании) Но, здание находится прямо над подвалом) Скажите, какую нужно гидроизоляцию использовать и нужно ли вообще???? Заранее спасибо за Ваши ответы)

Атёнак

пол у вас бетонный? тогда просто гидроизоляцию
http://zarmon.net и
http://hotbanya.ru

Вячеслав Сюникаев

Вопрос из серии "Хочу построить дом на земле, какой нужен фундамент".
Изоляция не нужна. И зачем строить баню в кирпичном здании? Извращение какое-то.

Юл
Юлия

мой знакомый делал баню прямо непосредственно В подвале своего частного дома, так было запланировано что гараж, баня и собственно сам подвал будут салужить фундаментом для дома "утопленным в землю", я видела стройку собственными глазами и если чесно, то была уверена что это будет не баня а беда.. . но как оказалось, мои сомнения были напрасными, баня получилась отменной и + к тому при ее разогреве бесплатный теплый пол на первом этаже дома))) ) а изоляция там была Фольгопласт, специально для саун и бань, однако учтите что этот материал хорошо хранит тепло но! ! не предотвращает нагрев стен а следовательно в вашем случае пола бани и подвального помещения. Вообщем если вы в подвале храните банки-склянки и картошку - там будет тепло и вечный конденсат может привести к порче продуктов и плесени

Яна Верховцева

А вы собираетесь там воду прямо на пол лить? У нас так парная сухая +душ и там вода в поддон попадает

Ира Ситникова

У нас на даче слив бани выведен на улицу-бетонный цилиндр на улице, метр высотой