Милана Умниева

Волнистый попугай вылетел из клетки и сидит на карнизе с 8 часов вечера, обратно не залетает ни при каких условиях.

Он с Машей (попугай) перечерикивается но в клетку не залетает ( Что мне делать?

Сергей Денисеня

Подманите чем-нибудь вкусным, игрушками, только осторожно, они пугливые.
Надо осторожнее быть, волнистых попугайчиков выпускать можно по квартире летать только прирученных, и при этом надо занавешивать все окна, что-бы он об стёкла не бился, закрывать форточки, естественно, и уберать опасные предметы.

Дмитрий Губанов

птицу ни в коем случае не гонять. пить-есть захочет сама зайдёт. если нет, то дождаться тёмного времени суток и взять птицу в темноте. только когда подкрадываться будете-не дышите, как паровоз. она в темноте не видит, зато слышит хорошо.
птица наверху может быть греется. и такое может быть, если у вас неправильно установлена клетка. она не должна быть на сквозняке. есть ещё всякие нюансы с её местоположением, но это уже к этой теме не относится.

А*
Агата ***

Сталкивалась с такой же проблемой. Выпускали попугая по летать, потом как надоест, загоняли в одну комнату и ловили. Довольно таки просто, легким полотенцем накрывали и в клетку. Сидит на карнизе- сгоните его газетой, полотенцем. Со временем приручите к клетке, очень удобно) Я приучила так. Гнала его на картину, которая висела прям над клеткой, либо он сам слетал, либо я слегка его пугала. Удачи вам)

Оляля Bd.d/s

Изловить и в клетку посадить. А если серьёзно, попробуйте подманить чем нибудь вкусненьким, проголодается вернётся в клетку.

Денис

полотенцем попробуйте сначала на карниз, он напугается, слетит
а его ктонибудь уже внизу с полотенцем ждать будет!
и накройте!
попробуйте!
удачи! *

Глеб Кобзев

свободу попугаям!

Мирза Мирзоев

Попугай не залетает в клетку ни при каких условиях??? а что вы ему предлагали? не может такого быть, чтобы попугай ни на что ни соглашался! предложите ему более выгодные условия!