Алексей Севостьянов

Как уничтожить - избавится от Клевера ?

у меня на даче - 100 квадратных метра земли - заполнено клевером, на будущее никакой растительности там не надо, надо просто уничтожить клевер.

читал слышал про Гербициды. что предложите? Буду весьма благодарен.

Наталья Лазарева

Клевер просто надо перепахать, оборачивая пласт. Он расти не будет после этого. Земля насыщена азотом. Кроме того большая часть сорняков уничтожена клевером. Неплохо бы было вспахать на зиму. Но и весной можно, только пораньше. Дать пару недель полежат, потом взрыхлять. Картошку можно прямо в пласты садить. До окучивания клевер перепреет. Если где пробъется плохо запаханный, можно обработать гербицидами. По картофелю лучще зенкор (лазурит).

Же
Женя

Мне очень нравится газон из клевера, но если он вам не нужен, можно просто перепахать на зиму и весной удалить корни.

Сергей Ермаков

Я выписала в интернет магазине клевер. А вы избавляетесь. Если травить то более щадящим. Есть которые 100 лет разлагаются... (((Как после ядерного взрыва будет.. (((

Андрей Гришин

возьми устройство для обрызгивания и добавь в воду молотого красного перца вспаши землю и побрызгай

Айшат Хамдеева

Под зиму но когда ещё идёт рост обработайте торнадо .доза как для многолетних сорняков.