Екатерина Агапонова

Проблема с карбюратором!

Всех приветствую, сижу от знакомой!
Дело обстоит следующим образом... .
Пришел в очередной раз я в гараж, завожу машину (соответственно с подкачкой бензина и с подсосом), выгнал ее и вдруг слышу, что машина работает не чисто, ладно бог с ним, как никак русская машина, вышел закрыл гараж, сажусь в авто, убираю подсос и ни с того ни с чего она заглохла, хотя грелась прилично, завожу еще раз, заводится и глохнет, загнал обратно кое как в гараж, грешил на жиклер холостого хода, выкрутил клапан, продул полностью карб (очистителем), завожу снова и машина стала держать обороты, но они плавают и при резком нажатии газа машина глохнет, а если потихонечку, то нет, хотелось бы услышать ваши предложения по данной проблеме, заранее Благодарю)
а кстати да, автомобиль ваз 2109!

Мария Рецкая

если бы ты просто продул без очистителя карб. то было бы всё хорошо. а так ты очистителем убил мембрану ускорительного насоса! под замену теперь её! и посмотри подачу топлива к карбу!

Екатерина Семакова

фильтр грязный (бензиновый)

Яна Голдинська

ощущение что захлебывается ( топливо много) поплавок не трогал??

ОК
Олег Кирьянов

мб переливает

Олеся Ермошкина

возможно диафрагма пускового устройства ( с ножкой в виде буквы "Г" негерметична.

Юрий Дружинин

фильтр замени. да еще не помню точно на девятке есть он или нет может быть микропереключатель холостого хода тупит.

Андрей

сними крышку воздушного фильтра и посмотри с фонариком внутрь карба, нет ли "прокапывания" капельками бензина, если есть - богатит: переливает или воздушный жиклер засорился

Дарья Ломоносова

ослаби клапан холостого, заведи дрыг, подойди к двигателю и подгазовывая тросиком откручивай коапан до конца, все время не газуй, а подгазовывай что бы прочистились каналы холостого и переходной систем и ты снова счастлив!

Замира Кушакова

Если у Вас нет диплома инженера по двигателям внутреннего сгорания или 10 лет опыта работы карбюраторщиком - не нужно задумываться о причинах происходящего (если есть диплом или опыт или то и другое) - тем более не нужно задумываться о причинах. Если карбюратор чист - он работает. Если он не работает - его нужно снять, разобрать, помыть, продуть и поставить обратно. Никаких премудростей здесь нет: процедура подробно описана в любом руководстве по эксплуатации, следуйте ей подробно и без отсебятины. Особой настройки чистый и правильно собранный карбюратор не требует, винт количества завернуть до упора, и отпустить на 2,5 оборота, выставить обороты холостого хода винтом количества. Если карбюратор не заработал как положено - он либо недопромыт, либо недопродут, либо неправильно собран, либо причина вообще не в нем.