Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимний прогрев карбюратор, решение проблемы!

Всем автолюбителям-карбюратора, такой вот вопрос, у меня авто ваз 21099, просмотрел интересный ролик о том, что зимой припрогреве авто, машина сильно троит и глохнет, пожтому автор ролик решил проблему отключением на время холостого при прогреве!! Скажите пожалуйста чем это может помочь и стоит ли экспеериментировать?
хрень какая-то... если мотор исправный и всё отрегулированно, то ничего не нужно делать... 5-ка была когда-то, в -30 стартовала как дизель... конечно масло зимнее ну и акб заряженый должны быть.
Денис Агибалов
Лучший ответ
Дидар Омарбеков Он объяснил это тем, что конденсат скапливается на дроссельной заслонке потому сложно прогреть
пусковые зазоры не соответствуют
Руслан Жилин
какого холостого? отключай смело монтировкой сразу двоих холостых и троих женатых
настрой солекс, а именно открытие дросселя и закрытие воздушной заслонки подсоса и все будет стартовать нормально правда жрет он литрами при прогреве ну что делать на то он и карб...

ну и при полном подсосе ХХ не задействован сосет из главной дозирующей системы через основной распылитель диффузора 1й камеры...

даже еще помогну... вот этот болт справа внизу и регулирует положение двух заслонок крутить его....
У меня ничего не троит и не глохнет. Ничего не отключал и не собиоаюсь
Маке Кумир
бред
Игорь Гладыш
Убери гофрированный шланг который теплый воздух с выпускного коллектора в карбюратор подает. И перестанет твой карбюратор обмерзать конденсатом.
Msbogatov Msbogatov
Дидар Омарбеков Ну это решение конечно, только тогда карб будет мерзнуть ((
и я не вкурю-какой в карбешнике холостой
там привод на заслонку-ручной
какие обороты выдернешь такие и будут
Дидар Омарбеков Путем осоединения мамы на клапане
Хорошая девятка стартует с места. Главное. чтобы катушка высокого напряжения была восьмерочная и свежие свечи зажигания.
Если плохо заводится, то значит не правильная подача бензина (регулировка карбюратора), не правильно отрегулировано зажигание, всё что касается зажигания, должно быть в идеале, обязательно проверить компрессию перед всеми манипуляциями. Так же влияет очень сильно зарядка автомобиля, должна она быть 14.00 при любых оборотах и нагрузке
Игорь Мель