Кристина

а почему в разных городах правила проезда колец разные?!?

это же так не логично и очень опасно! ! разве это не понимают те, кто эти правила устанавливают??? ?
вчера мне в бок чуть не въехал иногородний авто, я ехала по нашим правилам, а в их городе действуют другие ...черте что.... человек обычно действует машинально... и это нужно учитывать ...в потоке будешь на все знаки смотреть- будешь его тормозить, причем знаки у нас любят вешать так, что их еще умудриться нужно, чтобы увидеть...

Вадим Эрлих

В каждом городе свой ЦАРЬ. И каждый делает, так как он хочет.

Тимофей Мешков

Смотрите на знаки при въезде на круг.
ПДД везде одни.

Лилия Багаутдинова

Вы где такие сказки взяли про разные ПДД, везде правила одни!

Анастасия Дудина

Правила везде одинаковы, все зависит от значимости и направления той дороги, которая вливается в кольцо, от этого и пляшут.

Елена

Вообще-то правила одни. Традиции разные. Вот напишите как проехал иногородний а как вы? Водитель обязан смотреть на все знаки. Если вам не хватает внимания лучше не водить. А то привыкнете к одним знакам, а в один прекрасный момент повесят другие и все, привет семье.

Юл
Юлия

При въезде на перекресток с круговым движением, водитель должен руководствоваться знаками приоритета. Если на перекрестке таковых нет, то водитель должен считать что он находиться на перекрестке равнозначных дорог где действует одно правило: "Помеха справа". И не слушайте никого, правила едины на всей територии РФ. Наказания за нарушения разные.

Артур

Правила везде одинаковые, просто где-то ставят знак уступи дорогу, а где-то нет, на знаки смотреть надо .

Анатолий Филиппов

В ПДД РФ нет конкретики, как и во всех российских правилах и законах! Потому и бардак такой в стране - что в Думе, что в народе, что на дорогах! В Европе чётко и ясно решено раз и навсегда - едущий по кольцу имеет приоритет, никакого правила правой руки! Потому там и порядок, ДТП если и происходят, то виновник, как правило, из России! Если Россия решила ездить по европейским правилам, то знаки приоритета на ВСЕХ кольцевых развязках должны быть ДАВНО УСТАНОВЛЕНЫ и соответствовать новым требованиям! И ответственность за это должна нести ГИБДД (само название этой импотентной организации вопиёт об этом) , а они только фоторадарами занимаются, дорожную обстановку не анализируют, НИКАКИХ МЕР К ЕЁ УЛУЧШЕНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТ, только купоны стригут, да перестрелки со своими коллегами устраивают - новая национальная забава наших ментов!

Екатерина Сутенкова

Тебя как учили ездить? ! Как захочется, по своим правилам? Тогда выкупи себе дороги и езди на них одна. А если ты находишься в другом городе, тем более нужно быть внимательным вдвойне. Малого того, что в твоем городе в течение одного месяца могут поменять знаки: из главной дороги сделать второстепенную, а ты едешь так, как ехал вчера, до смены знака, т. е. машинально. Нужно быть внимательнее.

Юлия Зверева

меня тоже это бесит. но для этого знаки то и нужны. надо на них смотреть это должно быть привычкой. но только беда в том что либох совсем нет и догадывайся какое тут движение либо как говорите вы их вообще не разглядеть.

Anna Emelianova

потому что, правила трактуют как хотят, ну скажем вот пример: "казнить нельзя помиловать" такие вот у нас законы

/.
/// ...

В РФ кольцо- главная дорога.