Марат

русские ученные недавно которые открыли кристалы в сере, получившие нобеля, почему они о России нечего не говорят?

вот не знаю когда 2 или год назад они получили нобелевскую премию 2 русских ученных, они открыли точно я не знаю то ли решетки то ли кристалы в сере, им за 35-40 лет, они живут в США но они о России нечего не говорят, молчат, хотя Россия говорит во наши ученные, когда было интервью они говорили только о США и о своей работе а за Россию не слово, мол мы русские и тд почему?

Ку
Кундыз

Может быть потому что они живут в США? И возвращаться не собираются? Их вполне можно понять, оставшись здесь они бы получали нищенскую зарплату, с которой ни о каких открытиях уровня Нобелевской премии быть бы не могло.

Геннадий Савченков

насколько я помню речь шла о графене, полученного из графита. Имя русских г-н А. К. Гейм и К. С. Новосёлов.
PS: а при чем тут Россия то? России такие ученые не нужны, поэтому они живут и работают за бугром.