Виктория Иванова

А была ли наука в СССР? Почему то часто "забывают" сколько нобелей получили советские ученые и сколько американские и н

и немецкие ученые. Там разница в десятки раз.

Lika Len

Не надо плести про десятки раз.

Денис Бетономешалка

Количество "нобелей" - не показатель качества науки.

Олег Зуев

Нобель - это еще и политика, не забывай. Но была она тогда или нет, а спутники падали реже.

Людмила Туркина

Была, честь и хвала им.

Варвара Павленко

Была и очень сильная

Ол
Ольга

Тоже мне показатель. Всё что РФ ещё имеет - создано советской наукой, которой какой-то там Нобель был не указ.

Алексей Кочетков

Во-первых, большинство из них имеют русские корни. Во-вторых, своровали у русских.

Настенька Стервочка

Так нобели - это западная премия. Почему ее должны были давать нашим? Смешно. Если и давали, то из политических соображений. А не из научных. Наука наукой, а денежки врозь)))))

Сергей Павлов

Была, не чета нынешней.

Ксения Зинченко

Почему "была"? Она и сейчас ещё "по инерции" продолжает Россию поддерживать. Но инерция не может быть вечной. Билл Гейтс заявил, что из-за ЕГЭ, уровень образования американских школьников сравнялся с их сверстниками середины 19 века. НАШИ "деятели" от науки и образования, Б. Гейтса, видимо, не слушали. Поэтому нас ждёт "дебилизация всей страны"

Виктория Манухина

Была. Что касается нобилей.. . Не забывай что американские нобили понаехали в Америку со всего света. СССР вынужден был обходиться своими, доморощенными нобилями.