Любовь Харитонова

В США разрешили употребление наркотиков.. Но не всех.. И не везде.. Это хорошо?

В штате Колорадо можно будет выращивать коноплю для личного пользования. Такая же мера будет разрешена в Орегоне в случае положительного результата голосования. В Вашингтоне выращивание марихуаны не будет разрешено.

Для водителей будет предусмотрено ограничение по допустимому уровню содержания наркотического вещества в крови.
Однако профессор университета Карнеги Джонатан Колкинс, специализирующийся на исследованиях, посвященных легализации наркотиков, считает, что принятый в Колорадо закон приведет к неприятным последствиям. «Это беспрецедентно, последствия будут огромными, невозможно определить кто прав, а кто виноват» , -приводит Denver Post слова профессора.

Поправки позволят гражданам старше 21 года приобретать наркотики в специальных магазинах. Продажа будет регулироваться государством и облагаться налогом. Первые подобные магазины планируют открыть в январе 2014 года.

Как показал опрос, проведенный изданием, нововведение поддержали 50% жителей Колорадо, тогда как 44% высказались резко против.

Мейсон Тверт, лидер общества любителей марихуаны Safer, заявил, что в течение последних лет его организация проводила работу с целью заручиться поддержкой жителей штата для отмены запрета на курение марихуаны.

Однако законопроект не разъясняет, какие именно меры контроля за распространением наркотика будут применяться со стороны властей.

Между тем, жители Арканзаса проголосовали против легализации использования марихуаны в медицинских целях, сообщил телеканал ABC.

По результатам голосования, 52% жителей штата проголосовали «против» и 48% - «за» .

Стало известно, что штат Вашингтон пошел еще дальше и одобрил использование марихуаны в профилактических целях, передает «Интерфакс» .

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в настоящий момент полностью или частично марихуана легализована в таких странах как Австралия, где в штате Новый Южный Уэльс власти разрешают курить ее больным раком и другими тяжелыми заболеваниями. Власти страны жестко контролируют соблюдение условий курения марихуаны.

Что касается США, то в штате Невада местная полиция разрешила выращивать марихуану людям, страдающим серьезными болезнями. В Айдахо курильщики марихуаны получили право садиться за руль и управлять машиной до тех пор, пока движение автомобиля не создает угрозу другим людям, и до тех пор, пока они могут пройти тест на степень наркотического опьянения.

В Бельгии в начале прошлого года федеральный закон разрешил бельгийцам употреблять марихуану. Однако потребитель травки будет преследоваться по закону, если в результате он нарушит общественный порядок.

Расскажи о себе на Russia.ru
В Англии больше не подлежат аресту люди, употребляющие марихуану. Вместо этого полисмен обязан отобрать у наркомана травку и сделать внушение. Эксперты всерьез задумываются о том, чтобы полностью легализовать хранение и употребление «легких» наркотиков.
Два года назад в Канаде разрешили выращивать, продавать и употреблять марихуану неизлечимо больным страдающим различными формами онкологических заболеваний, СПИДом, артритом и рассеянным склерозом людям. Кроме того, в провинции Онтарио суд постановил, что хранение марихуаны не противоречит конституции страны, поэтому с 2000 года в стране разрешено хранение марихуаны.

http://www.vz.ru/news/2012/11/7/605982.html

Катя

имбицилы. А еще нас дураками считают

Светлана Калёнова

Да пусть они хоть в зад трахаются,

Светлана Уткина

Да.
*от водки народу больше дохнет.

Вл
Владимир

трава не наркотик

Марат

скорее нет чем да однако

Александр

Нет, конечно это не наши проблемы пусть дохнут знали кого на президенты выбирали!!!))