Игорь Киселев

Увеличить объём кэша. Как?

Что значит и как технически выполнить требование увеличения объёма КЭШа?
При просмотре IPTV, через Wi-fi (роутер IP-Link 841)? плеер - VLC media player; системм W7Home.
Поэтапно, распишите, пожалуйста.

Алексей Жуков

Если вы про это.
Для того чтобы очистить временные данные (кэш-память) вашего браузера необходимо:

* Если у вас Internet Explorer: Сервис → Свойства обозревателя → Общие, кнопка «Удалить файлы»
* Если у вас Mozilla Firefox: Инструменты → Настройки → Дополнительно, вкладка «Сеть» , кнопка «Очистить сейчас»
* Если у вас Opera: Инструменты → Настройки → Дополнительно, вкладка «История» , кнопка «Очистить сейчас»
* Chrome: Значок гаечного ключа → Инструменты → Удаление данных о просмотренных страницах, кнопка «Удалить данные о просмотренных страницах»

Как увеличить кэш-память браузера - рекомендуется сделать один раз:

* Mozilla Firefox: Инструменты / Настройки / Дополнительно / Сеть и в разделе (кэш) выставляем 1000 мб и больше.
* Opera: Инструменты / Настройки / Дополнительно / История / и в колонке (дисковый кэш) выставить 1000 мб. ;
* Internet Exprorer: Сервис / Свойства обозревателя / Общие / История просмотра / Параметры (и в поле "занимать на диске не более" выставить 1000 мб и более) ;
* Google Chrome
Правой кнопкой по ярлыку Google Chrome на рабочем столе - Свойства
В пункте Объект перед -- ставим пробел
"...chrome.exe" --disk-cache-dir="CACHE_DIR" --disk-cache-size=N
'CACHE_DIR' - расположение кеша, 'N' - максимальный размер кеша в байтах.
Пример:
"...chrome.exe" --disk-cache-dir="D:\GoogleCache" --disk-cache-size=1073741824
Мы задали кеш Google Chrome размером в 1 Гб на диске D в папке GoogleCache