Ю*
Юлёк ***

Как увеличить объём свободного ОЗУ?

После того, как переустановил Windows из 8 гигов возможного ОЗУ свободно только 2.88.
Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Петр Колесов

х64 винду поставь

Михаил Антонов

похоже 32 битная ось, можно увеличить до 3,25 не более с небольшой потерей в производительности включением ПАЕ

Serj Serj

Есть отличная бесплатная прога Anvir TaskManager. Кроме полной замены диспетчера задач, в ней есть отличная функция очистки памяти. В настройках ее можно включить. И прога будет раз в несколько минут очищать память. А еще она умеет работать с автозагрузкой, и убирать оттуда всю ненужную дрянь. У вас же там что то в фоне работает, много разного работает. И оно просто жрет память.
Иле еще совет - проще простого - почаще перезагружайтесь. Не отправляйте систему в сон. Неделя без перезагрузки - и вас просто замучают утечки памяти самой Виндоуз.