Саидмузаффар Шарипов

Как увеличить объём бицепса?

Нужно увеличить с 36 см до 40 см в спокойном состоянии.
Какие упражнения лучше всего делать? Сколько раз в неделю? Сколько подходов? повторений?
Я подтягиваюсь на бицепс с отягощением 16 кг, но он не растёт!

Кристина

2-3 подхода, 6-8 повторений, чтобы последнее повторение делал еле еле, подбирай вес гантель. Ну раза 3 наверно в неделю. Кушать белки после тренировки. Добавляй периодечески вес гантели, например по 1 кг внеделю. Иначе мыщцы не будут расти.

Белков надо в день употреблять минимум 2 белка на 1 кг, умножай 2 на свой вес

Геннадий Орлов

ни один дебил не качает одну мышцу 3 раза в неделю! ни один дебил не делает 2 повторения за тренировку! ни один дебил не делает одно и то же количество повторений! ни один дебил не качает бицепс подтягиваниями!
а по поводу питания Андрюша прав

Татьяна Харламова

что-то отдельно вырастить невозможно. Ты где-нибудь видел дрища с огромными банками? Всё тело развивай и будет тебе рост мышц.

Михаил Мороз

Супер-бицепсы! Взорви оба пучка одним ударом!

Журналы для качков правы в одном: лежащий под бицепсом брахиалис при соответствующей тренировке действительно выталкивает двуглавую наверх. Далее — комплекс, который тренирует обе мышцы, используя самое известное культуристическое упражнение.

Выполнение: возьми гантели такого веса, с которым ты сможешь сделать не более 10 обычных подъемов на бицепс. В первом сете выполни максимально возможное количество сгибаний, используя при этом прямой хват (ладони смотрят вниз) . Отдохни минуту и сделай с тем же весом молотковые подъемы (ладони смотрят друг на друга) . Через минуту отдыха заверши тренировку обычными подъемами (ладони смотрят вверх) . При желании можешь повторить всю комбинацию еще разок. Проделывай такой комплекс раз в неделю.

Зарзабон Зарзибон

бросай турник иди в зал делай базу 3 года