НЕ
Надежда Ермилова

как работает кулер (для процессора) с водяным охлаждением? просто нельзя же лить воду на микросхемы) ?

Алексей Тихонов

Открой да посмотри снимки в интернете.
На процессор крепится водяная станция которая гонит воду, есть две трубки, радиатор с вентилятором как у автомобиля.
Теплообменник - медная пластина как на обычном воздушном кулере.

Са
Саня

Сначала почитай как эта система работает на автомобиле и поймешь....

Оля Сидоренко

кулера там нет, там есть компрессор который гоняет жидкость по трубкам.
Работает точно также как и воздушное, только отвод тепла осуществляется с помощью жидкости в замкнутом контуре. Типа кондиционер для компа

Светлана Демина

просто тепло радиатору передает жидкость (чаще всего дистиллированная вода) , циркулируя в системе (по трубкам)

выглядит это так: на процессор устанавливается теплосъемник, который отбирает у процессора тепло и передает его воде. Вода по трубкам стремится к радиатору - ему она и отдает тепло. Радиатор охлаждается вентилятором (одним или несколькими) - тепло рассеивается в окружающую среду. А для того, чтобы вода постоянно циркулировала устанавливается небольшой насос