Данил

Подскажите пожалуйста утилиту оценки качества фотографии

Т. е. загружаем в программу фотографию, программа выдает результат, например, плохая резкость, баланс белого смещен, dpi маловат и т. д.
Есть ли вообще такая программа?

Aлександр Гришанов

Такой программы не может существовать
dpi - это вообще параметр для принтера, который относится к печати и ни к чему больше
для того, чтобы оценить правильность баланса белого - нужно присутствовать в момент съемки, откуда программа может знать, что желтый оттенок на фото это не от солнца?
насчет резкости то же не вариант....

Маргарита Зозуля

А есть ли такая программа, в которой вы задаете параметры дома, скажем размеры сторон, количество этажей, а она вам после нажатия на кнопку выдает результат со всеми параметрами, включая расход материалов и цену производства работ. Не кажется ли вам существование данных программ чем-то сюрреалистически нереальным?))

Алексей Костенко

ну эта.. . называется Brain Creative Professional, v.10.3

Елена Рахмангулова

нет, глаз - лучший оценщик качества.

Eugene

Ищите уж сразу программу "шедевр"