ОК
Оксана Красноярцева

Нужен ли ккм в точках продаж пластиковых окон?

Я, ИП пока что на УСН, собираюсь открыть точку продаж по пластиковым окнам, нужен ли будет кассовый аппарат? и нужно ли будет с УСН переходить на ЕНВД, т. к. появляется арендуемой помещение, на данный момент помещения в аренде нет.

Производство есть

Дарья Ломоносова

Если у Вас нет производства окон, то деятельность попадает под ЕНВД. Применение ККМ не требуется. По требованию покупателя Вы должны предоставить товарный чек или иной документ, подтверждающий факт оплаты